リーフィアレジデンス麻生五月台

  • 神奈川県川崎市麻生区五力田一丁目

  • 小田急多摩線 / 五月台駅 徒歩3分

  • 2023年築 / 5階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.3
フェア

推定相場価格より7.8%割高

販価
6,990万円
104.4万円/㎡
相場
6,482万円
96.8万円/㎡
4,741
5,902
7,063
8,223
AI査定結果
推定相場価格
6,482万円
96.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,902万円〜7,063万円
88.2万円/㎡〜105.5万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
リーフィアレジデンス麻生五月台
6,990万円(104.4万円/㎡)/ 3階 / 66.95㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,990万円104.4万円3階 66.95㎡ 2LDK南西
2024/02/196,680万円86.0万円2階 77.69㎡ 3SLDK
2023/08/026,080万円90.8万円4階 66.95㎡ 2LDK南西
2023/07/305,990万円89.5万円4階 66.95㎡ 2LDK南西
2023/07/275,980万円89.3万円4階 66.95㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は88.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11リーフィアレジデンス麻生五月台
川崎市麻生区五力田一丁目
五月台駅3分 6,990万円104.4万円66.952LDK3階 / 5階建 南西202387RC
2025/07/01リーフィアレジデンス栗平
川崎市麻生区白鳥三丁目
栗平駅2分 5,780万円81.5万円70.933LDK7階 / 7階建 南西201884RC
2025/06/10ファインレジデンス新百合ケ丘
川崎市麻生区古沢
新百合ケ丘駅11分 7,680万円112.2万円68.472LDK6階 / 7階建 202268RC
2024/09/12パークホームズ新百合ケ丘山手の杜
川崎市麻生区万福寺四丁目
新百合ケ丘駅10分 6,280万円89.2万円70.373LDK1階 / 7階建 南西202077RC
2024/07/30セルアージュ上麻生アレーヌ
川崎市麻生区上麻生五丁目
柿生駅4分 5,580万円79.2万円70.493LDK5階 / 8階建 北西202243RC
2026/05/11プレミスト上麻生
川崎市麻生区上麻生五丁目
柿生駅5分 5,380万円79.8万円67.413LDK4階 / 7階建 201873RC
2024/11/15プレシス新百合ケ丘
川崎市麻生区百合丘二丁目
新百合ケ丘駅9分 5,280万円90.2万円58.523LDK5階 / 5階建 201965RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(104.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積56.95㎡〜76.95㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市麻生区五力田一丁目
交通小田急多摩線五月台駅徒歩3分
築年月2023年
階数5階建
総戸数87戸
建物構造RC
土地権利所有権